Punktspiele

Freitag, 09.09.2016, 20:00 Uhr: SC V.M. - Glinde, 4-0 (1-0) Tore: Blätter, Mörtel, 2 x Bara

Mittwoch, 14.09.2016, 19:30 Uhr: SC Condor - SC V.M. 2-2 (2-0) Tore: 2 x Bara

Freitag, 23.09.2016, 20:00 Uhr: SC V.M. - BU 3-2 (0-2) Tore: Bara, Beate, Maik

Mittwoch, 28.09.2016, 19:30 Uhr: SG Börnsen/Aumühle - SC V.M. 1-0 (1-0) Tore: Fehlanzeige

Freitag, 07.10.2016, 20:00 Uhr: SC V.M. - TSV Sasel 4-0 (3-0) Tore: Maik, 2 x Gino, Bara

Sonntag, 16.10.2016, 10:45 Uhr: Lohbrügge - SC V.M. 2-2 (2-1) Tore: Gino, Bara

Sonntag, 30.10.2016, 09:00 Uhr: Nikola Tesla - SC V.M. 0-3 (0-2) Tore: Paul, 2 x Gino

Freitag, 04.11.2016, 20:00 Uhr: SC V.M. - Bramfelder SV 2-1 (1-0) Tore: Mörtel, Bara

Freitag, 11.11.2016, 19:30 Uhr: SG Wandsetal/ Urania - SC V.M. 1-1 (0-1) Tor: Ersin

Freitag, 18.11.2016, 20:00 Uhr: SC V.M. - VfL 93 2-4 (2-1) Tore: Beate, Mörtel

Freitag, 25.11.2016, 18:45 Uhr: Paloma - SC V.M. 3-2 (2-0) Tore: Mörtel, Gino

Sonntag, 04.12.2016, 11:00 Uhr: Glinde - SC V.M. 1-0 (0-0) Tore: Fehlanzeige

Sonntag, 11.12.2016, 14:00 Uhr: SC V.M. - SC Condor 3-4 (0-1) Tore: Effe, 2 x Ersin

 

------------------------ WINTERPAUSE ------------------------

 

Freitag, 17.03.2017, 20:00 Uhr: BU - SC V.M. 1-0 (0-0) Tore: Fehlanzeige

Freitag, 24.03.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - SG Börnsen/Aumühle 5-2 (1-1) Tore: 2 x Paul, 2 x Maik, Gino

Samstag, 01.04.2017, 15:00 Uhr: TSV Sasel - SC V.M. 0-1 (0-0) Tor: Remo

Freitag, 07.04.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - Lohbrügge 3-2 (1-1) Tore: 2 x Kai L., Michi

Samstag, 22.04.2017, 16:45 Uhr: SC V.M. - Nikola Tesla 3-0 (2-0) Tore: Gino, Bara und ET

Sonntag, 30.04.2017, 10:45 Uhr: Bramfelder SV - SC V.M. 7-0 (5-0) Tore: Fehlanzeige

Freitag, 05.05.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - SG Wandsetal/ Urania 0-1 (0-0) Tore: Fehlanzeige

Sonntag, 14.05.2017, 11:00 Uhr: VfL 93 - SC V.M. 2-1 (1-1) Tor: Gino

Freitag, 26.05.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - Paloma 4-5 (1-4) Tore: Beate, Blätter, 2 x Gino


Pokalspiele

1. Runde: Samstag, 03.09.2016, 16:45 Uhr: SC V.M. - KS Polonia 1.AH, Spieker (3-0 kampflos)

2. Runde: Samstag, 22.10.2016, 16:45 Uhr: SC V.M. - USC Paloma 1.AH, Spieker 7-6 n.E. (2-2 (1-2)) Tore: 2x Stoppel

3. Runde: Sontag, 26.02.2017, 17:00 Uhr: HEBC 1.AH - SC V.M. 4-6 n.E. (2-2 (1-1)) Tore: Mörtel, Blätter

Achtelfinale: Ostermontag, 17.04.2017, 10:45 Uhr: FC Süderelbe - SC V.M. 2-1 n.V. (1-1 (1-0)) Tor: Beate


Testspiele

Mittwoch, 31.08.16, 20:00 Uhr: ASV Bergedorf 85 1. Herren, Spieker 2-2 (2-0), Tore: Bara, Blätter

Mittwoch, 26.10.2016, 20:00 Uhr: SV Curslack-Neuengamme 2. Herren, Spieker 2-6 (1-3) Tore: René, Gino

Sonntag, 19.02.2017, 16:00 Uhr: HSV 1. AH, Spieker 3-4 (2-1) Tore: Maik, Paul, Blätter

Mittwoch, 22.02.2017, 20:00 Uhr: SV Curslack-Neuengamme 2. Herren, Spieker 1-3 (0-3) Tor: Mörtel

Dienstag, 14.03.2017, 20:15 Uhr: SCVM 2. Herren, Elversweg 1-3 (1-2) Tor: Mörtel


Sonstige Termine

02. - 04. Juni: Ausfahrt zum Berch


Platzplan für das Mittwochs-Training

Download
Belegungsplan Plätze SCVM
Belegung Plätze 16_17 Stand 01.08.16.p
Adobe Acrobat Dokument 88.6 KB

Wo wir Montags und Mittwochs trainieren

Download
Trainingsplan für Montag
Mo-Training.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.7 KB
Download
Trainingsplan für Mittwoch
Mi-Training.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.8 KB

Rahmenterminkalender 2016/ 2017

Download
Rahmenterminkalender 2016/ 2017
RTK 16-17 Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 32.3 KB

Geburtstage

Wer gibt wann einen aus?

 

03.01. Christoph Hahn

05.01. Timo Witthöft 

22.01. Jan Riecken

12.02. Alexander von Olszewski

21.02. René Straßburg

01.03. Daniello Cords

02.03. Janusz Baranowski

17.03. Arne Witthöft

18.03. Sebastian Stopienski

20.03. Bernd Lütten

28.03. Paul Nagorski

04.04. Stefan Ahnfeldt

09.04. Marco Strauer

09.04. Sven Weber

02.05. Stefan Kahl

11.06. André Slodowy

24.06. Dirk Enckhusen

30.06. Marco Mydlach

01.07. Michael Schewe

11.07. Dennis Nickel

12.07. Arne Johannsen

19.07. Boris Mohr

24.07. Peter Marks (40 !!!)

03.08. John-Christoph Pernitt

18.08. Dennis Finck (40 !!!)

26.08. Marco van Poucke

01.09. Remo Rickler

11.09. Krzysztof Baranowski

16.09. Maik Freschke

11.10. Matthias Voss

17.10. Jörg Timmann

27.11. Henry Witt

06.12. Marco Blättermann

16.12. Sven Johannsen

28.12. Manuel Jander