Punktspiele

Freitag, 24.08.2018, 20:15 Uhr: SC V.M. - Paloma

Freitag, 31.08.2018, 19:30 Uhr: Lohbrügge - SC V.M.

Sonntag, 09.09.2018, 10:45 Uhr: Bramfelder SV - SC V.M.

Freitag, 14.09.2018, 20:00 Uhr: SC V.M. - SC Condor

Samstag, 22.09.2018, 14:00 Uhr: SG Börnsen/Aumühle - SC V.M.

Freitag, 28.09.2018, 20:00 Uhr: SC V.M. - TSV Sasel

Sonntag, 21.10.2018, 19:30 Uhr: Croatia - SC V.M.

Freitag, 26.10.2018, 20:00 Uhr: SC V.M. - VfL 93

Sonntag, 04.11.2018, 10:45 Uhr: TuS Berne - SC V.M.

Sonntag, 11.11.2018, 11:30 Uhr: SC V.M. - Glashütte

Freitag, 16.11.2018, 19:30 Uhr: BU - SC V.M.

Freitag, 23.11.2018, 19:30 Uhr: Paloma - SC V.M.

Freitag, 30.11.2018, 20:00 Uhr: SC V.M. - VfL Lohbrügge

Freitag, 07.12.2018, 20:00 Uhr: SC V.M. - Bramfelder SV

 

------------------------ WINTERPAUSE ------------------------

 

Samstag, 23.03.2019, 13:00 Uhr: SC Condor - SC V.M.

Freitag, 29.03.2019, 20:00 Uhr: SC V.M. - SG Börnsen/Aumühle

Samstag, 06.04.2019, 15:00 Uhr: TSV Sasel - SC V.M.

Freitag, 12.04.2019, 20:00 Uhr: SC V.M. - Croatia

Sonntag, 28.04.2019, 10:45 Uhr: VfL 93 - SC V.M.

Freitag, 03.05.2019, 20:00 Uhr: SC V.M. - TuS Berne

Samstag, 11.05.2019, 11:30 Uhr: Glashütte - SC V.M.

Freitag, 24.05.2019, 20:00 Uhr: SC V.M. - BU


Pokalspiele

1. Runde: Samstag, 18.08.2018, 17:00 Uhr: SC V.M. - VfL Grünhof-T.


Testspiele

Freitag, 13.07.2018, 20:00 Uhr: TSV Glinde 1. AH, Am Sportplatz 98a

Samstag, 21.07.2018, 16:30 Uhr: TSV Holvede-H. 1. Herren

Freitag, 27.07.2018, 20:00 Uhr: SVCN 1. AH

Freitag, 03.08.2018, 19:45 Uhr: Eschburger SV 1. AH, Stubbenberg 17a

 


Sonstige Termine

tba


Platzplan für das Mittwochs-Training

Download
Belegungsplan Plätze SCVM
Belegung Plätze 16_17 Stand 01.08.16.p
Adobe Acrobat Dokument 88.6 KB

Wo wir Montags und Mittwochs trainieren

Download
Trainingsplan für Montag
Mo-Training_17_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.7 KB
Download
Trainingsplan für Mittwoch
Mi-Training_17_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.7 KB

Rahmenterminkalender 2016/ 2017

Download
Rahmenterminkalender 2016/ 2017
RTK 2017-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 369.4 KB

Geburtstage

Wer gibt wann einen aus?

 

03.01. Christoph Hahn

05.01. Timo Witthöft 

22.01. Jan Riecken

19.02. Patrick Fritsch

21.02. René Straßburg

01.03. Daniello Cords

04.03. Christian Schwalm

06.03. Carsten Wilkens

12.03. Matthias Bierkarre

14.03. Tobias Schwanebek

17.03. Arne Witthöft

18.03. Sebastian Stopienski

20.03. Bernd Lütten

04.04. Stefan Ahnfeldt

09.04. Marco Strauer

09.04. Sven Weber

29.04. Sören Deutsch

02.05. Stefan Kahl

06.05. Florian Menger

19.05. Ingo Lohmann

22.05. Hendrik Wulff

11.06. André Slodowy

13.06. Nils Ochodlo

17.06. Lars Feldhusen

24.06. Dirk Enckhusen

30.06. Marco Mydlach

01.07. Michael Kollmann

11.07. Dennis Nickel

12.07. Arne Johannsen

16.07. Eric Johannsen

20.07. Lars Heidenreich

24.07. Peter Marks

31.07. Patrick Schultz

03.08. John-Christoph Pernitt

26.08. Marco van Poucke

29.08. Mirco Witthöft

10.09. Kim-Frederik Griebel

11.09. Krzysztof Baranowski

16.09. Maik Freschke

19.09. Kai Lorenz

27.09. Jan Putfarcken

11.10. Matthias Voss

17.10. Jörg Timmann

29.10. Stefan Burmester

09.11. Jan Schellhorn

17.11. Timo Franke

27.11. Henry Witt

06.12. Marco Blättermann

16.12. Sven Johannsen

16.12. Dennis Stange

17.12. Jan Harnik

28.12. Manuel Jander

29.12. Fabian Möller