Punktspiele

Sonntag, 10.09.2017, 10:00 Uhr: TuS Berne - SC V.M. 3-0 (3-0) Tore: Fehlanzeige

Samstag, 22.04.2017, 18:00 Uhr: SC V.M. - VfL Lohbrügge 1-2 (0-2) Tor: Gino

Freitag, 22.09.2017, 19:30 Uhr: MSV Hamburg - SC V.M. 3-2 (3-2) Tore: Paddy, Maik

Freitag, 29.09.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - BU 2-1 (2-0) Tore: 2 x Bara

Sonntag, 08.10.2017, 11:00 Uhr: VfL 93 - SC V.M. Ausfall

Freitag, 13.10.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - SG Börnsen/Aumühle 3-1 (1-1) Tore: Paul, Timo, Maik

Samstag, 28.10.2017, 15:00 Uhr: TSV Sasel - SC V.M.

Freitag, 03.11.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - Bramfelder SV

Sonntag, 12.11.2017, 11:30 Uhr: Glinde - SC V.M.

Freitag, 17.11.2017, 20:15 Uhr: Paloma - SC V.M.

Freitag, 24.11.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - SC Condor

Freitag, 01.12.2017, 20:00 Uhr: SC V.M. - TuS Berne

Sonntag, 10.12.2017, 10:45 Uhr: Lohbrügge - SC V.M.

 

------------------------ WINTERPAUSE ------------------------

 

Sonntag, 18.03.2018, 13:00 Uhr: SC V.M. - MSV Hamburg

Freitag, 24.03.2018, 20:00 Uhr: BU - SC V.M.

Freitag, 06.04.2018, 20:00 Uhr: SC V.M. - VfL 93

Samstag, 14.04.2018, 15:00 Uhr: SG Börnsen/Aumühle - SC V.M.

Sonntag, 22.04.2018, 15:00 Uhr: SC V.M. - TSV Sasel

Sonntag, 29.04.2018, 10:45 Uhr: Bramfelder SV - SC V.M.

Freitag, 04.05.2018, 20:00 Uhr: SC V.M. - TSV Glinde

Freitag, 11.05.2018, 20:15 Uhr: SC V.M. - Paloma

Freitag, 25.05.2018, 20:00 Uhr: SC Condor - SC V.M.


Pokalspiele

1. Runde: Freitag, 01.09.2017, 20:00 Uhr: SC Schwarzenbek - SC V.M., Schützenallee 1-4 (0-1), Tore: Beate 2x, Bara, Paddy

2. Runde: Dienstag, 03.10.2017, 14:00 Uhr: SC V.M. - Groß Flottbek 5-3 (3-0), Tore: 3 x Bara, 2 x Maik

3. Runde: Freilos

Achtelfinale: tba


Testspiele

Sonntag, 19.02.2017, 16:00 Uhr: HSV 1. AH, Spieker 3-4 (2-1) Tore: Maik, Paul, Blätter

Mittwoch, 22.02.2017, 20:00 Uhr: SV Curslack-Neuengamme 2. Herren, Spieker 1-3 (0-3) Tor: Mörtel

Dienstag, 14.03.2017, 20:15 Uhr: SCVM 2. Herren, Elversweg 1-3 (1-2) Tor: Mörtel

Samstag, 12.08.2017, 17:00 Uhr: Escheburger SV 1. AH, Stubbenberg, 1-7 (0-6) Tore: Chuck, Blätter (2x), René. Remo, Flöte und ein Eigentor

Freitag, 18.08.2017, 19:30 Uhr: SVCN 1. AH, Gramkowweg, 2-3 (0-1), Tore: Dennis N., Patrick, Paul

Mittwoch, 30.08.2017, 20:00 Uhr: SCVM 2. Herren, Elversweg 0-2 (0-1) Tore: Fehlanzeige


Sonstige Termine

tba


Platzplan für das Mittwochs-Training

Download
Belegungsplan Plätze SCVM
Belegung Plätze 16_17 Stand 01.08.16.p
Adobe Acrobat Dokument 88.6 KB

Wo wir Montags und Mittwochs trainieren

Download
Trainingsplan für Montag
Mo-Training_17_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.7 KB
Download
Trainingsplan für Mittwoch
Mi-Training_17_18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.7 KB

Rahmenterminkalender 2016/ 2017

Download
Rahmenterminkalender 2016/ 2017
RTK 2017-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 369.4 KB

Geburtstage

Wer gibt wann einen aus?

 

03.01. Christoph Hahn

05.01. Timo Witthöft 

22.01. Jan Riecken

12.02. Alexander von Olszewski

21.02. René Straßburg

01.03. Daniello Cords

02.03. Janusz Baranowski

17.03. Arne Witthöft

18.03. Sebastian Stopienski

20.03. Bernd Lütten

28.03. Paul Nagorski

04.04. Stefan Ahnfeldt

09.04. Marco Strauer

09.04. Sven Weber

02.05. Stefan Kahl

06.05. Florian Menger

11.06. André Slodowy

24.06. Dirk Enckhusen

30.06. Marco Mydlach

01.07. Michael Schewe

11.07. Dennis Nickel

12.07. Arne Johannsen

19.07. Boris Mohr

24.07. Peter Marks (40 !!!)

31.08. Patrick Schultz

03.08. John-Christoph Pernitt

18.08. Dennis Finck (40 !!!)

26.08. Marco van Poucke

01.09. Remo Rickler

11.09. Krzysztof Baranowski

16.09. Maik Freschke

11.10. Matthias Voss

17.10. Jörg Timmann

27.11. Henry Witt

06.12. Marco Blättermann

16.12. Sven Johannsen

28.12. Manuel Jander